Могу ли я отремонтировать машину сама и расчитывать на то, что ВСК мне ремонт оплатит по калькуляции АВТОМИРА?
19/02/2007 Произошло ДТП. На 06/03/2007 назначена независимая экспертиза. Вина не наша, повреждено крыло нашей машины, капот, фара (это указано в протоколе ГАИ). Машина застрахована в ВСК полное КАСКО. ТО всегда проходит в АВТОМИРЕ, где была приобретена. Оказалось, когда мы заключали договор нас не предупредили, что с АВТОМИРОМ у них (ВСК) договора нет. Меня не устраивает другой автосервис (СИМ Авто, Волна и др.). В крайнем случае, согласилась бы на РОЛЬФ, с которым у ВСК договора тоже нет. Как нам поступить? Ведь скорее всего выплаты будут занижены по сравнению с тем, что объявит АВТОМИР. Могу ли я отремонтировать машину сама и расчитывать на то, что ВСК мне ремонт оплатит по калькуляции АВТОМИРА?
Лучший ответ
Уважаемая Лариса Сергеевна.
Для однозначного ответа нужно изучить ваш договор с ВСК и Правила страхования, принятые данным страховщиком. То, что страховая выплата будет меньше стоимости ремонта сомневаться не приходится. Разницу между страховой выплатой и стоимостью ремонта впоследствии вы можете взыскать с виновника ДТП в судебном порядке.
Звоните.
С уважением,