Фирма нарушает мои права и вынуждает уволиться - что делать в такой ситуации?
Добрый день!
В случае, если фирма не ликвидируется, а продается новому собственнику, именно он будет заинтересован, чтобы Ваше увольнение было произведено законно. Попробуйте выйти на контакт с новым руководством., обсудить условия дальнейшего сотрудничества.
Если договориться с новым руководством не удастся, я бы рекомендовал не писать заявление по собственному желанию, а добиваться увольнения по сокращению штата с выплатой компенсаций, либо по соглашению сторон также с выплатой опред. суммы.
В любом случае, для заключения с Вами срочного договора должны быть основания, которых, скорее всего, нет.
Елена Васильевна!
Вы можете отказаться увольняться по собственному желанию, взамен потребовав ту или иную компенсацию (т.е. по соглашению сторон или же по сокращению).
Боится он тех или иных гос. органов или не боится , какая разница, главное без Вашего заявления он Вас НЕ уволит.