Проблемы выбраковки после аварии - оценка ущерба, амортизация и влияние затягивания процесса на стоимость выплаты по страховке
После аварии, где я не виновен почти новая машина серьезно пострадала. Стоит вопрос о выбраковке.
КАСКО и ОСАГО. Страховая компания долго оценивала ущерб у независимого оценщика, теперь просит оценку со станции ремонта. Решает что ей выгоднее. В договоре не нашел на какой момент оценивается износ машины (амортизация) от которого зависит сколько выплатят при выбраковке.
Не будет ли затягивание процесса снижать стоимость выплаты по страховке?
И как на это повлиять? С уважением Вадим.
Лучший ответ
Уважаемый Вадим.
Решение о возможности или нецелесообразности ремонта повреждённого автомобиля принимается по заключение экспертизы. Только эксперты являются специалистами в этом вопросе.
Процент износа определяется на дату ДТП и по заключению экспертизы он должен быть уже определён.
Поэтому Вам следует обратиться в СК с заявлением (лучше в письменной форме) об официальном разъяснении сложившейся ситуации.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.