Налоговые претензии при безвозмездном передаче недвижимости супругу и аренде - резиденты и не резиденты РФ
Муж и жена приобрели недвижимость офис в долевом участии 50/50, жена не резидент РФ, передала в безвозмездное пользование супругу свою часть, супруг сдает в аренду и платит налог 13%, могут ли возникнуть претензии у налоговой к физ лицу супруге? Так как не резидент должен платить 30% НДФЛ, или к супругу, и есть еще подводные камни или их нет?
В данном случае налог должен платить тот, кто получает доход. Супруга дохода не получает, следовательно, вопросов про 30 % у налоговой возникнуть не должно .
если налог платится то нет возникнуть вопросов не должно