Незаконная работа без трудового договора - как требовать возмещение заработной платы и компенсацию за неиспользуемый отпуск

Я работал бухгалтером в организации без трудового договора. С ноября месяца мне перестали платить заработную плату. По март месяц я вел бух. учет (сдал годовую отчетность), после чего директор перестал выходить на связь. Могу ли я требовать возмещение заработной платы, компенсацию за неиспользуемый отпуск, если да, то как это лучше сделать?

Лучший ответ

Тут вопрос в том, какие были отношения, трудовые или гражданско-правовые. В любом случае нужно обращение в суд, вопрос только, как представить ситуацию. Ну и естественно потребуются доказательства.

Я работал там с 2011 года. По мне делали отчисления в фонды и ИФНС. Также у меня есть электронная переписка с директором в которой я отправлял ему сделанную отчетность. Есть еще запись в трудовой о приеме на работу, но она не заверяется не печатью, не подписью директора.

Через суд вы не докажите. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и особенно в прокуратуру, это может помочь