Незаконная работа без трудового договора - как требовать возмещение заработной платы и компенсацию за неиспользуемый отпуск
Я работал бухгалтером в организации без трудового договора. С ноября месяца мне перестали платить заработную плату. По март месяц я вел бух. учет (сдал годовую отчетность), после чего директор перестал выходить на связь. Могу ли я требовать возмещение заработной платы, компенсацию за неиспользуемый отпуск, если да, то как это лучше сделать?
Тут вопрос в том, какие были отношения, трудовые или гражданско-правовые. В любом случае нужно обращение в суд, вопрос только, как представить ситуацию. Ну и естественно потребуются доказательства.
Через суд вы не докажите. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и особенно в прокуратуру, это может помочь
Очень трудно будет что-то доказать.