Отучившись в Российском ВУЗе, студент оказался в сложной ситуации - отсрочка от армии не предоставляется в иностранных ВУЗах, а возвращаться в Россию ему невозможно
Отучился в Российском ВУЗе, соответственно была отсрочка от армии. Сразу после получения диплома выехал за границу и поступил в иностранный ВУЗ. В военкомат перед отъездом не обращался, так как до конца не был уверен, что поступлю. Теперь вернуться не могу в связи с начавшейся учебой. В военкомате состоял на временном учете на срок учебы, так как я из другого города. Знаю, что при учебе в заграничный ВУЗе отсрочка от армии не предоставляется. Могут ли мои родители с моими документами (паспорт и приписное свидетельство) прийти в военкомат и снять меня с учета в связи с выездом за границу?
Здравсвуйте, Сергей!
Вы подавали заявление? Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.