Проблема с затоплением соседей после замены разводки труб - что делать?
В мае через фирму меняла разводку труб т.к. старые трубы забились. Работали двое мастеров, шланги к кранам они менять не стали, я обратила на это особое внимание, на что они уверили что шланги в отличном состоянии. В этот же день один шланг лопнул и я затопила соседей. Вызвали УК составили акт о затоплении соседей. Я предложила соседям деньги, они не согласны с суммой, будут подавать в суд. Больше предложенной суммы я тоже не хочу оплачивать, т.к. за месяц до этого меня и соседей снизу затопило (прорвало общий стояк в плите перекрытия) и их коридор уже был затоплен, но тогда у нас была другая УК. Как мне быть, помогите разобраться!
Попробуйте убедить соседей подать иск на мастеров , а Вас привлечь в качестве третьего лица.