Вопросы по взысканию задолженной зарплаты - как действовать и какие документы нужны?
Прокуратура Вашей жалобой заниматься не будет, а перешлет ее в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция одна на весь Санкт-Петербург, так что пока еще дойдет - пропустите срок на обращение в суд. Если есть документы, подтверждающие факт работы, увольнения и положенной зарплаты - не тратьте время, срочно обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Если пострадавших работников несколько, они вправе подать несколько исков, в этом случае судья будет решать - объединить ли их иски в единое производство, либо рассматривать отдельно. Так что - только в суд, в течение 3 месяцев со дня увольнения.