Споры о наследстве при разводе и ипотеке - основные вопросы и риски
Безусловно Вы можете подать заявление на наследство. Обращайтесь к нотариусу с заявлением, нотариус откроет наследственное дело. Вам обозначит перечень документов, которые необходимо собрать. В рамках наследственного дела будет выделяться доля жены и будут установлены все обстоятельства. Если будут споры - то разрешать их будете в судебном порядке.
Наследниками в данном случае будут являться только дети.
1. да, являетесь наследниками вместе с ребенком от второго брака.
2 Правильно понимаете
3 Обращайтесь к нотариусу прежде всего. Впоследствии как наследники сможете обратиться в банк
4 Нет такой вероятности
Обратитесь к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества и проясните там все вопросы.
Здравствуйте.
1. да
2. Тогда БЖ не имеет право на наследство
3. Никак не узнаете
4. Нет, будет поровну как минимум