Юридические аспекты работы художника-реставратора с токсическими веществами - рабочее время и условия труда
Уважаемая Елена!
Если у вас плохое здоровье и условия работы у Работодателя вас не устраивают, то зачем вы устраиваетесь в эту организацию???? Найдите другую работу и не будет никаких волнений.
Одновременно разъясняю: согласно ст.92 ТК РФ - нормальная продолжительность 40 часов в неделю ( 8 час р.в х 5 дней= 40 час в неделю.
Согласно ст 108 ТК РФ - перерыв в работе не может быть менее 30 мин и в рабочее время не включается.
Условия труда соответствующие нормативу отражены в акте Государственной экспертизы при аттестации рабочих мест, с которой вы можете ознакомиться у инженера по технике безопасности..