Как законно переместить трубу на участке для утепления дома, пересекающую нашу территорию?
Мы преобрели участок с домом. По нашему участку проходит труба к соседнему дому, огибая наш дом в плотную. Мы в этом году хотим утеплить свой дом, т.к. в нем холодно. И данная труба для утепления нам мешает. Соседи к которым данная труба доставляет газ говорят что ничего делать не будут, т.к. проекты все удтверждены в сельсовете и сданы в газовую службу. Как можно ее законно переместить?
Лучший ответ
Они правы. Приобретая участок, Вы согласились на наличие этой трубы. Не перенесете, но при этом направить в суд иск об устранении препятствий в пользовании своим имуществом можете (ст. 304 ГК РФ)
Спасибо за ответ! а сливную яму которая частично находится на их участке мы тоже можем не убирать?