И еще один вопрос: сколько неявок неуважительных может быть?
Я подал на развод, назначен суд, у нас двое детей.
Как жена может затянуть развод? И еще один вопрос: сколько неявок неуважительных может быть?
При неявке без уважительной причины, суд может вынести решение и с первого раза. А вот уважительных причин может быть много: зависит от фантазии и профессионализма адвоката (если он есть).
Уважаемый Виктор. Первое - жена может заявить в суде ходатайство о предоставлении срока для примирения ( до 3-х месяцев), суд не откажет. Может предоставлять в суд больничные листы. При ее неявке 2 раза без уважительной причины и надлежащем уведомлении - суд вынесет заочное решние.