Что делать, если брат требует весь пай после освобождения из мест лишения свободы?
Два года назад у меня умерла нас осталось трое детей я обратился к нотариусу по поводу наследства, сестра не писала отказную брат находился в местах лишения свободы нотариус сказала мне кто был приписан на момент смерти тот и наследник то есть это я,а теперь освободился брат и требует весь пай себе что нам делать?
Лучший ответ
У него будет уважительная причина для установления дополнительного срока на принятие наследства, Вам следует обратится к нотариусу с заявлением о фактическом принятии наследства и получить свидетельство о праве на наследство на свою часть имущества, а с братом придется судиться.
Спасибо за ответ!