Вопрос оформления имеющегося жилья в собственность на детей перед взятием кредита на строительство нового дома
С супругом приобрели земельный участок с домом в собственность в равных долях (по 1/2). Сейчас хотим взять кредит на строительство дома на этом же участке рядом с уже имеющимся домом и потом погасить его материнским капиталом. Для пенсионного фонда необходимо, чтобы жилье было оформленно в собственность и на детей тоже. Надо ли нам сейчас уже оформить имеющееся жилье в собственность на детей или это можно будет сделать потом на новый построенный дом? Спасибо!
Нет, не надо. Вы построенный дом должны будете оформить и на детей в том числе. Доли определяются по соглашению и соразмерно потраченным родителями и ПФР средствам.