Необходимо ли повторно давать объяснения в прокуратуре, если жалоба уже подана и рассматривается?
Моя ситуация такая: Я подала жалобу на действия уполномоченного участкового в прокуратуру, был прислан ответ, что жалобу рассмотрят. Сегодня мне позвонил следователь и пригласил (по телефону, а не повесткой) явиться для объяснений. Должна ли я явиться в прокуратуру и давать повторно объяснения, если всё изложено в жалобе? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Добрый день! Если проводят проверку по жалобе,то Вы обязаны явиться в прокуратуру
Спасибо за ответ!