Как проверяет информацию нотариус при вступлении в права наследования и возможно ли оформить официальный запрос в МРЕО и гаражный кооператив
Скажите, пожалуйста, при вступлении в права наследования нотариус проверяет всю информацию (БТИ, МРЕО, кооперативы гаражные, банковские счета и т.д.) или оформляет только ту информацию, которую предоставляют наследники. У меня всех документов нет, т.к. я в разводе, но у меня двое детей от брака с умершим (один несовершеннолетний) и я знаю, что авто и гараж его мать и гражданская жена не собираются оформлять по наследству, т.к. переоформили это по генеральной доверенности уже после смерти владельца на гражданскую жену. Могу ли я попросить нотариуса сделать официальный запрос в МРЕО и гаражный кооператив?
Лучший ответ
Да, можете, нотариус проверяет только ту информацию, которую ему предоставляет наследник.
Спасибо за ответ!