Вопросы оформления дарственной на квартиру для несовершеннолетних внуков и возможность оспора родителями.
Хочу оформить дарственную на квартиру на своих несовершеннолетних внуков с условием, что представлять их имущественные интересы до совершеннолетия в отношении квартиры должна моя племянница. Можно ли это сделать и могут-ли родители внуков оспорить такой договор.
Так сделать нельзя. Законными представителями детей являются их родители.
Совершить сделку дарения имущества под условием нельзя. После подписания Договора дарения вы "априори" лишаетесь права собственности на подаренное имущество и, следовательно, не имеете право контролировать это имущество. Если имущество подарите несовершеннолетним, то его содержание возлагается на законных представителей детей (родителей).