Посоветуйте, пожалуйста, как лучше оформить приватизацию, продажу и покупку квартиры для минимизации налогов.
Имеется 3 комн неприватизированная квартира стоимостью более 1 млн. руб. Прописаны 3 чел (песионер-ИП на УСН, его супруга с низкой зарплатой и дочь (18 лет)-студентка.
Возникла необходимость продажи квартиры и покупки новой.
Спасибо!
Лучший ответ
После приватизации квартиры при её продаже указывайте в договору сумму менее одного миллиона руб, иначе будете платить налог в размере 13% с суммы превышающей один миллион руб.