Куда подается заявление по ст. 297 УК РФ в связи с оскорблениями на судебном заседании?
Дополнение к моему вопросу №4265560. Подскажите пожалуйста куда подается заявление по ст. 297 ук рф? Меня входе судебного заседания назвали мразью (имеется протокол суд заседания на руках), кроме этого имеется аудиозапись этого же заседания, где кроме данного оскорбления меня называют сука, скотина (в протоколе не записано). Предполагаю, что данные оскорбления относятся к неуважению суду. По ст. 5.61 КоАП РФ-прокуратура отказала, сославшись на то, что данные слова являются оскорбительными, но не выражены в неприличной форме. В полицию обратилась прокуратура, оттуда пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела, так как данной гражданки не было дома и ее не могли опросить. Правда тогда было написано о привлечении к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ.Может теперь надо написать заявление в полицию по ст.297 ук рф?Спасибо.
Написать Вы можете,но скорее всего,это ничего не даст,ведь Вам отказали даже в возбуждении административного материала за отсутствием состава правонарушения.Удачи!