Как действовать, когда бывшая супруга требует алименты, но не использует их на ребенка?
После развода ребенок большую часть времени проводит со мной (отцом), не меньше чем с матерью (по собственному желанию, бывшая жена не возражает). Фактически ребенка содержу я.Мать уже давно не имеет постоянного заработка. В связи с этим хочет подать в суд на алименты. Но мне не хочется платить деньги ей, т.к. она ведет несколько разгульный образ жизнь, и вероятнее всего деньги не будут потрачены на ребенка. Как быть в данной ситуации? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Если она подаст исковое заявление в суд решение о взыскании алиментов будет вынесено. Вы можете подать об изменении способа и порядка исполнения решения суда т.е. о перечислении 50% на расчетный счет ребенка.
Спасибо за ответ!
Поскольку не установлено в суде место проживания ребёнка, то мать имеет право подать иск на алименты и на ребёнка и на себя до достижения ребёнком трёх лет