Мужчина напал на подозреваемого в краже фонаря - последствия и возможные наказания
Моего друга избил мужчина за попытку кражи фонаря (какого точно пока не известно мне). Мужчина отбил ему почки и сломал нос и подал заявление в прокуратуру. Что кому грозит, и если можно, то поподробнее.
Друг со своей стороны может обратиться с заявлением в полицию о привлечении виновника к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений. Если стоимость похищаемого фонаря менее 1000 рублей, то другу грозит лишь административная ответственность.
Я бы Вам ответил, если бы Вы не поленились хотя бы подробно задать вопрос.