Необходим совет по возможности выделения доли дома без экспертизы и вопросу об оплате судебных издержек при обращении в суд бывшей жены
Прошу совета в следующем вопросе. Бывшая жена прислала уведомление о выделе в натуредоли жилого дома и земельного участка. В нем предлагает два варианта и в случае моего отказа уведомляет об обращении в суд. Возможно ли выделение в натуре доли дома без проведения экспертизы? Отопление, горячее водоснабжение и канализация автономны и при разделе кто то получается будет замерзать, а у кого то не будет туалета с душем. В случае ее обращения в суд судебные издержки кем будут оплачиваться.
Лучший ответ
Пусть обращается в суд. Она должна будет доказать техническую возможность выдела доли в натуре. Если выдел доли без проведения доп. работ по устройству автономного отопления, канализации, санузла невозможен, то суд ей откажет.
Либо пусть она сама все это обустраивает, а потом обращается в суд.
Спасибо Вам огромное!Вы очень помогли мне!