Надо ли мне говорить нотариусу, что у меня была родная сестра или нет?
У меня умерла мама, осталась квартира. Приватизированная в нашу общую собственнось (завещания нет) Я собираюсь идти к нотариусу с заявлением об открытии дела. Надо ли мне говорить нотариусу, что у меня была родная сестра или нет? (умерла очень давно, с ее детьми ни я ни мама не общались. Адреса ее и телефона нет. на похороны они не приезжали...)
Здравствуйте, Катерина!
Сообщать о нотариусу других наследниках Вы не должны, такой обязанности для Вас закон не устанавливает, за сокрытие таких фактов ответственности нет.
С уважением, Алексей Соболев