Расторжение договора с исполнителем - требуется ли выплачивать вознаграждение?
Такая ситуация. Мы-организация, приняли человека по договору возмездного оказания услуг для выполнения работы (выкос травы) сроком на один месяц. Прошло 3 дня со дня начала работ, а он свои обязанности не выполняет, только делает вид. Теперь хотим расторгнуть с ним договор. Обязаны ли мы ему что-то выплачивать? В договоре прописано: Оплата производится на основании акта приема-сдачи выполненных работ. Заранее благодарю.
Ну так если работы не выполнены и соответствующие акты не составлены, то платить не должны. Но нужно грамотно расторгнуть договор.