Правомерность действий бабушки вызывает споры - могут ли быть признаны недействительными сделки по продаже и покупке квартиры на дочь?
Бабушка (лежачая с переломом шейки бедра), будучи в здравом уме, дееспособной, выдала доверенность на продажу квартиры на дочь. Новую квартиру купили в другом городе (поближе к дочери, чтоб ухаживать удобнее было за бабулей), а право собственности оформили на дочь. Изначально бабушка была не против, но письменно это нигде зарегистрировано не было. Бабушка проживает в новой квартире, зарегистрирована там. Но теперь она требует оформить квартиру на нее, говоря что она передумала, что ее обманули и всякое такое. Могут ли обе сделки признать недействительными?
Нет, сделки не могут быть признаны недействительными.