Судебный спор - Недействительность купли-продажи квартиры сына из-за наложенного ареста
Я получила квартиру по договору дарения 13 мая 2014 года, собственность на квартиру сына зарегистрирована в этот же день 13 мая 2014 года на основе права на наследство. Спустя 5 месяцев сын трагически погиб и через 2 месяца-в декабре я продала квартиру сын, чтобы улучшить жилищные условия его семье-трое детей. Все сделки зарегистрированы без обременений. В марте на суд подал человек, который требует признать недействительным куплю-продажу, так как на имущество сына наложен арест 28 апреля 2014 года (до того как право собственности было зарегистрировано). ДЛЯ СЫНА ЭТО БЫЛО ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ, ГДЕ ОН ПРОПИСАН И ЖИЛ, но собственником была его бабушка, после её смерти он оформил право собственности.
Лучший ответ
Скорее всего, истец проиграет это дело. Если нужна подробная информация, обращайтесь лично.
Спасибо за ответ!