Как изменится долевое право мужа, если прописать ребенка в квартире в Москве?
Не имеет права на долю муж
.А смысл вашей перепрописки из Москвы в МО в чем?????
Вы не пишите про ситуацию в семье ,но не навредите себе.
Нет, он не является собственником (ст. 209 ГК РФ). "Прописка" подобных прав не дает, даже ребенку.
Нет, прав на долю муж в квартире Ваших родителей не имеет и собственниками там являются родители (ст. 209 ГК РФ) - если квартира приватизирована
Анастасия Сергеевна, абсолютно никакого права он не имеет.
Даже если бы он сам был зарегистрирован в этой квартире по месту жительства, регистрация никак не влияет на возникновение права собственности!
Здравствуйте! Регистрация ребенка не влечет возникновения права у родителя. Если прописать ребенка в Москве супруг не приобретет автоматически права
Регистрация мужа никакого отношения к праву собственности родителей на квартиру не имеет.
Доброго времени! Институт регистрации по месту жительства не является основанием для возникновения права собственности, это не более чем соблюдение административной процедуры по регистрационному учету граждан.