Проблемы с регистрацией в университетском паспортном столе - Как самостоятельно продлить срок регистрации в ФМС
Здраствуйсте, я гражданин Украины, мне 17.Я учусь в Новоросийском Морском Университете. Дело в том, что в паспортном моего университета, работают так сказать не совсем понимающие люди и по моей просьбе сделать мне регистрацию на год, они сделали ее на 90 дней. И сказали, что регистрацию мы сможем продлить за три дня до окончания регистрации. Я много информации просмотрел в интернете и ничего подобного не нашел. В общем, подскажите пожалуйста могу ли я сам пойти в ФМС и продлить себе регистрацию, с документами имеющими соответсвующии подписи и печати от лица которое заниается регистрацией нашего университета и какие документы для этого требуются? Заранее спасибо.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 23.06.2014)
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Таким образом, в паспортном столе вашего университета работают люди, знающие и исполняющие закон.