Я прописана в квартире, которая принадлежит моей матери на правах собственности (она ее купила 10 лет назад).
Я прописана в квартире, которая принадлежит моей матери на правах собственности (она ее купила 10 лет назад). Моя несовершеннолетняя дочь прописана у своего отца, моего мужа. Скажите, каким образом лучше поступить: переоформлять квартиру сейчас на меня или после смерти моей матери она все равно будет моей, т.к. других родственников у нас нет. Моя мать боиться каких-либо мохинаций со стороны третьих лиц.
Лучший ответ
Уважаемая Жанна.
Ваша мама вправе самостоятельно решать вопрос, как распорядиться ей указанным имуществом (квартирой), сделать ли это при жизни или завещать её на случай своей смерти кому-либо, в том числе и Вам.
Если наследников1-ой очереди (супруга, родителей наследодателя, детей, кроме Вас, а также нетрудоспособных иждивенцев наследодателя) нет, а завещание будет отсутствовать, то вы будете единственной наследницей данной квартиры после смерти матери.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.