При приватизации оставили ее также одним собственником (по ее словам).
Если квартира кооперативная, то она не может быть приватизирована.
Вероятно квартира кооперативная, выплаты проводились в период брака, право собственности по соглашению супругов зарегистрировано только на Вашу маму. Если ситуация действительно такая, как я обрисовала, то квартира явялется общей совместной собственностью супругов и при разделе квартиры Ваш отец может претендовать на половину квартиры. Вы и ваша дочь не можете претендовать на часть квартиры, так как квартира приобреталась на деньги Ваших родителей, а вы участия в приобретении квартиры не принимали.
После смерти матери Ваш отец имеет право на 1/2 (одну вторую) долю от квартиры, а еще 1/2 будет делиться между наследниками первой очереди- Вами, братом, отцом, и родителями мамы, если они есть.
С уважением, Сатрапинская Ольга