Как защитить свое жилье от приставов и руссколлекторов при невыплате кредита дочерью
Заранее напишите заявление приставам о том, что в вашей квартире вещей дочери нет. На вашей копии заявления требуйте их поставить отметку о приеме этого заявления.
Судебные приставы будут действовать только после вынесения решения суда и возбуждения исполнительного производства.
То,что Вы даже напишите им такое письмо,оно Вас не спасет, поскольку предполагается, что по месту регистрации Вашей дочери находится именно ее имущество.И оно будет подлежать аресту,так как обезличенно.Как правило, на технику,мебель нет сведений, что они приобретались именно Вами.И Вам придется в судебном порядке исключать данное имущество из под ареста.
В судебном порядке признавайте дочь утратившей право на жилое помещение и просите снять ее с регистрационного учета. Это может помочь.