Стоит ли мне вписывать жену в дальнейшем ребенка к себе, до раздела ордеров.
На кого выписан ордер? Кто является основным квартиросъемщиком? Жену прописать можно только при наличии согласия всех совершеннолетних и прописанных в квартире. Поэтому только вашего желания мало. Ордера сейчас не делятся. Имеется только возможность заключения двух договоров социального найма и то при согласии всех проживающих и наймодателя, либо в судебном порядке. В общем - однозначных ответов не может быть и решать проблему необходимо комплексно. Требуется больше информации. СОВЕТ: обратитесь на очную консультацию к квалифицированному юристу.
В муниципальных квартирах лицевой счёт разделу не подлежит, только объединению.
С уважением,