Как происходит оплата коммунальных услуг в многоквартирных домах с несколькими владельцами?

Вопрос такой: оплата коммунальных услуг в частности отопление оплачиваеться всеми владельцами квартиры или теми кто в ней проживает? Квартира имеет трёх хозяев, проживаю один я,а плачу вроде как за всех.
Лучший ответ

Только теми кто проживает, но для того, чтобы сделали перерасчёт они должны написать заявление.