Возможен ли возврат денег за купленый мною унитаз надлежащего качества (не подходит слив, сам унитаз нормальный), если да
Возможен ли возврат денег за купленый мною унитаз надлежащего качества (не подходит слив, сам унитаз нормальный), если да, то в течении какого срока и в соответствии с какой статьей ЗоПП?
Лучший ответ
Вы можете требовать только обмена. Согласно статье 25 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель может лишь обменять качественный товар на аналогичный, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Это можно сделать в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки. Возврат денег не предусмотрен.
С уважением,
Юридические услуги в Тольятти
Возврат товара
Возврат товара надлежащего качества
Возврат товара поставщику
Возврат технически сложного товара
Составление претензии на возврат товара
Составление заявления на возврат товара
Замена товара
Возврат бракованного товара
Возврат некачественного товара
Возврат денег за услуги ненадлежащего качества
Возврат товара по гарантии
Составление письма о замене товара на аналогичный
Составление и подача жалобы в роспотребнадзор
Устранение недостатков товара
Возмещение расходов по устранению недостатков
Безвозмездное устранение недостатков
Судебная защита прав потребителей