Возможность приватизации дачного участка, выданного брату в 1965 году на основании его заявления общим собранием садоводов
Дачный участок выдавался в 1965 году моему брату на основании его заявления общим собранием садоводов. В постановлении о выдаче участков написано, что за братом закреплен данный участок. В 2005 году брат переписал дачу на меня в садоводческом правлении - его садовую книжку забрали и вычеркнули его из членов садоводческого товарищества, мне книжку выдали и приняли в садоводческое товарищество. Брат скончался, я хочу приватизировать дачу на себя. Имею ли я право это сделать, если в Постановлении о выдаче участков, находящемся в Гос. Архиве данный участок закреплен за братом.
Марина, при жизни брата могли в упрощенном порядке зарегистрировать право собственности. Теперь только в судебном порядке. Будут вопросы - обращайтесь.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Принимайте в наследство и оформляйте.