Отказ в гарантии на электронную книгу из-за механического повреждения - логика или абсурд?
Мне отказали в гарантийном ремонте электронной книги, с формулировкой механическое повреждение. Действительно, в гарантийных обязательствах на прибор написано, что гарантия не распространяется на приборы с механическими повреждениями. Однако, неисправность состоит в нарушении контакта в гнезде зарядки после 8-месяцев эксплуатации. Поскольку подсоединяется зарядка в гнездо механически, то, конечно, все неисправности такого соединения имеют механическую природу, хотя и нет никаких нарушений правил эксплуатации.
Правомерно ли мне отказали. С логической точки зрения это абсурд - отказывать в гарантии на основе принципа механического действия детали устройства. Думаю также, этот случай типичный и должен быть решен в принципе.
С уважением.
Михаил Иванович.
вам отказали правомерно - ваша проблема не является гарантийным случаем