Требуется ли нотариальное согласие супруга для передачи участка земли в дар сыну матери-пенсионерки?
Уважаемая Ирина Власова , г. Великие Луки !
Дарение это БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ сделка, поэтому имущество полученное по ней НЕ может являться совместно нажитым супружеским имуществом.
Другое дело, что вашей мамой был получен только земельный участок, но вероятней всего за период зарегистрированных брачных отношений, на нём были построены Объекты недвижимого имущества, поэтому на дарение именно этих Объектов требуется Согласие супруга.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.06.2014г
14:36 моск.