Нужно ли мне все бумаги оформлять в ДВУХ экземплярах, как-то: справки из ЖЭКа, поэтажный план, справка формы 11?
Я занимаюсь оформлением наследства после умерших бабушки и дедушки (квартира, приватизированная в двух долях, я прописана и имею завещания). Нужно ли мне все бумаги оформлять в ДВУХ экземплярах, как-то: справки из ЖЭКа, поэтажный план, справка формы 11? Или достаточно одного экземпляра, все-таки квартира-то одна? Нужно ли предъявлять их свидетельство о браке? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Данные документы Вам пнадобятся у нотариуса и при регистрации прав собственности. Нотариус заберет у Вас только ксерокопии, поэтому в двух экземплярах не нужно ничего собирать. Однако справки из ЖЭКа действительно лишь в течение 1 месяца. Что касется свидетельства о браке, - зависит от того, что это за свидетельство и каков был порядок открытия наследства (если Вы имеете в виду свидетельство о браке бабушки и дедушки).