Можно ли работнику встать на биржу труда после незаконного увольнения на больничном? Каковы законные последствия требования компенсации вынужденных прогулов?

Трудовой спор, незаконное увольнение на больничном. Иск с требованиями (в т.ч. требованием компенсировать вынужденный прогул) уже подан, назначена дата. Вопрос: можно ли работнику встать на биржу труда? ...или же лучше сидеть дома? ...законно ли будет требование возместить прогулы, получая средства от биржи труда?

Лучший ответ

Если Вы не выдвигаете требование о восстановлении на работе, то проблем возникнуть не должно, можете вставать на учет в центр занятости.