Незаконное увольнение и взыскание компенсации - уточняем требования к иску в суде
Подаю иск в суд о незаконном увольнении и взыскании компенсации за вынужденный прогул. Обязательно ли прикладывать к иску справку-расчёт? Если да, то по какую дату считать дни вынужденного прогула? Примет ли суд справку 2 НДФЛ, полученную через личный кабинет в налоговой?
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021) ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
Конечно обязательно прикладывать расчет искового требования. Дата вынужденного прогула-это дата незаконного увольнения в соответствии с приказом.