Незаконное размещение сторонней рекламы на фасаде магазина - есть ли нарушение закона?
У меня свой магазин комп техники. Находится на первом этаже жилого много квартирного дома с отдельным входом вывеской фасадом все в собственности. Сторонняя организация разместили на фасаде моего магазина свой рекламный щит без согласования со мной. С жильцами дома и со мной размещение рекламы не согласовывали! Законно ли размещение стороннего рекламного щита на фасаде моего магазина? Спасибо.
Для начала обратитесь с заявлением в администрацию района и с претензией к самому собственнику рекламы. Напрвьте эти документы заказной корреспонденцией. Получите ответы. Затем к нам, решим вопрос через суд.
Незаконно, поскольку стена дома является общим имуществом и принадлежит всем собственникам, вопрос размещении рекламного щита должен разрешаться на общем собрании собственников много квартирного дома, и обычно такое размещение имеет возмездную основу, т.е. Собственник щита оплачивает в управляющую компанию дома какую ту сумму за использование общего имущества и эти деньги зачисляются на баланс дома. Решение проблемы состоит в следующем, обращаетесь в прокуратуру с заявлением, что неопределенный субъект без разрешения собственников без согласования с рекламной службой города и ДК разместил на стене дома рекламный щит, просите обратиться в суд для осязания демонстрировать указанный щит со стены вашего дома.
Размещение рекламы таким образом незаконно!
Необходимо получить согласие собственников, если его нет, то то лицо которое незаконно разместило рекламу, неосновательно обогатилось.
Вы обращаетесь с претензией, если нет реакции. То нужно обратиться в суд.
По аналогичному делу, я обращался к экспертам, чтобы выявить является ли текст размещенную на стенде рекламой) это тонкости судебного процесса. Если нужна помощь в данному деле, обращайтесь.