Проблемы с пропиской - муж не прописывают в квартиру из-за отсутствия учета в военкомате. Как решить ситуацию?
Мой муж получил гражданство и паспорт гражданина РФ, но его не прописывают в мою квартиру, принадлежащую мне по праву собственности, т.к. как он не может встать на учет в военкомате г. Домодедова М.О. (утерян военный билет), хотя он прошел военную комиссию и у него осталась ксерокопия военного билета, где указаны №в/части. В военкомате говорят: "А может ты бандит и уклоняешься от наказания". Когда подавали на гражданство была предъявлена справка о не судимости.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. От того как скоро он будет прописан зависит его работа. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Постановка на регистрационный учет не обязывает гражданина РФ ходить САМОМУ и вставать-сниматься с учета в военкомате.
У него обязаны принять заявление и остальные документы в т.н. "паспортном столе" ЖЭКа или иного жилищного органа, если он есть и занимается этими вопросами. Но сам учет осуществляется органом ФМС (бывшие ПВС, ПВО, ОВиР).