Инвалидам не взыскиваются алименты? Кто должен платить алименты в случае развода?
Три года живем с мужем раздельно. Наша совместная дочь живет со мной. Сейчас решилась подать на развод и на алименты. Мой муж - инвалид 2-ой группы, нигде не работает, живет на пенсию. В суде при подаче заявлений мне сказали, что с инвалидов алименты не взыскиваются? Это правда?
И еще. Сказали, что будто бы это я должна ему платить алименты, если он подаст на меня в суд. Это правда?
Отец ребенка обязан выплачивать алименты на содержание ребенка. Алименты с пенсии удерживаются.
Удачи!
Добрый день. С инвалидов алименты взыскиваются также как и со всех остальных.
С другой стороны, если он получил впервые инвалидность в период брака, то действительно он вправе требовать оплаты алиментов на его содержание. Но тут много нюансов.