Инвалид с детства 3 группы подаст в суд на развод после отсутствия жены и требования о плате алиментов
Мой сын с женой не живет 2 месяца. После Нового года подаст в суд на развод. Имеется ребенок, 1 год. Теща сказала ему, что еще будешь платить алименты и на ее дочь (его жена). Требуют 5000 рублей. Он инвалид с детства, 3 группа. Как он будет платить алименты. Спасибо.
Лучший ответ
По решению суда будет платить алименты на дочь и на бывшую супругу до достижения ребёнком трехлетнего возраста. 3 группа - рабочая, на алименты влияния не окажет
Она имеет право взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. Он вправе в суде возражать против заявленной суммы, предоставив сведения о своих доходах.