Доверяя ему, я согласилась, т.к. квартирный вопрос назревал: жили на тот момент в однокомн.
В соответствии с ч. 2 ст. 1 СК РФ на территории Российской Федерации признается брак, зарегистрированный только в органах ЗАГС. Соответственно при совместном проживании не возникают правовые последствия, которые установлены законом при официальной регистрации отношений. В данном случае судья откажет в удовлетворении искового заявления, а приобретенная квартиру, разделу не подлежит. К тому же аннулировать развод вам вряд ли удаться. Именно со дня государственной регистрации брака у супругов возникает целый комплекс взаимных прав и обязанностей, а ребенок, рожденный после государственной регистрации брака, считается рожденным в браке со всеми вытекающими отсюда последствиями.