Какие рычаги мне найти, чтобы зарегистрировать сына в данной в пользование квартире мужа от его работы?
С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ВАС, ЮРИСТЫ ПРЕКРАСНОГО ПОЛА!
ИЩУ ЮРИСТА, который реально поможет решить мою проблему.
Мой ребенок был зарегистрирован в квартире, в которой долей владел его отец, мой муж. Бывшая жена моего мужа пыталась через суд признать нашего ребенка не приобретшим права пользования этой долей, т.к. физически наша семья в указанной квартире не жила - мы живем у знакомой (как бы снимаем).
Я сама прописана у мамы, но квартира в ее собственности, и в ней моя семья тоже никогда не жила. Т.е. и моя мама принципиально могла бы через суд доказать, что мой ребенок не имеет права на площадь, т.к. не был вселен (в случае, если бы я прописала своего сына к себе). Из-за финансовых трудностей мой муж продал свою долю и мы добровольно сняли ребенка с регистрации. Купить свое жилье мы не можем. Продолжаем жить у знакомой. Ребенок и мой муж - нигде не прописаны. ОДНАКО мужу разрешили пользоваться квартирой в ведомственн ом доме, который признан аварийным, но зарегистрироваться в этой квартире ни он, ни наш сын, быть не может. Квартира моей мамы для меня не существует (хорошо, что меня с регистрации не снимает). Какие рычаги мне найти, чтобы зарегистрировать сына в данной в пользование квартире мужа от его работы? Выборгский район Санкт Петербурга.
Лучший ответ
к сожалению, никаких, квартира предоставлена вам незаконно, правовых оснований для ее занятия у Вас нет, поэтому и прописаться в нее Вы не сможете. Пропишите ребенка к матери.