Кандидат наук с 30-летним стажем стал жертвой предстоящего сокращения штата - что делать?
Мне 56 лет, кандидат наук, работаю по договору на конкурсной основе сроком на 5 лет. Стаж 30 лет. В вузе намечается сокращение штата, мне предлагают написать заявление по собственному желанию, аргументируя, что на пенсии. Договор до мая 2015 года, никаких нареканий не имею, занимаюсь научной деятельностью, публикации статей в журналах ВАК имею достаточно. Просто так решил зав. кафедрой, которому 65 лет. Правомерно-ли, и что предпринять?, посоветуйте, пожалуйста.
. С уважением Елена.
Предпринять можно только одно: не писать никаких заявлений, не объясняя причин.
Тогда ничего с Вами сделать не смогут.