Возможно ли увольнение работника перед пенсией, несмотря на оставшийся срок работы?
Возможно ли увольнение работника если до пенсии осталось доработать 11 месяцев. Сокращение штата на предприятии не планируется, нареканий у работника нет, просто предлагают уволиться по собственному желанию.
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Добрый день! Возможно, но самое главное пока ничего не подписывайте.
Людмила Александровна. не подавайте заявление по собственному. не стоит это делать