Проблемы с кредитами из-за кражи карточки - что делать в данной ситуации?
Есть такая ситуация. Есть два кредита по 8 с копейками тысяч по которым не платится уже почти два месяца. Один кредит был взят на двери с ним нормально. Второй же появился из-за того что моей девушке пришла карта кредитная от банка которую она не заказывала и как водится сохранила ее в кошельке на всякий случай. Кошелек был украден и по этой карте снят весь лимит по деньгам так как она не заблокировала ее вовремя. В банке сказали что могут только снизить немного процентную ставку и на более длительный срок расписать сумму кредита. Кредиты выплачивались в течении года но сейчас из-за того что оба не работаем официально не тянем эти кредиты. Подскажите как быть в этой ситуации и чего ожидать. Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Банк обратиться в суд о взыскании задолженности по кредитам. Далее будут работать судебные приставы.
Спасибо за столь быстрый ответ, но хотелось бы более развернуто если можно. И особенно по второму кредиту с украденной картой.