Вопрос о возможности иска со стороны сестры при покупке квартиры и безналичном переводе денег.
Я продаю квартиру, подписываем договор в простой письменной форме. Продавец хочет рассчитаться путем безналичного перевода денег со счета своей сестры в сбербанке на мой счет. После того, как деньги будут переведены, я отдам ему подписанный договор. В договоре не прописано, как будут переведены деньги, указано, что взаиморасчеты осуществлены. Не может ли его сестра потом подать в суд, сказав, что например ошиблась с переводом, перевела деньги не туда, куда было нужно, а мне отдали наличные деньги. Спасибо.
В данном случае, вы должны указать это в договоре купли-продажи, а именно на какой счет будут переведены денежные средства и с какого счета и указать реквизиты счетов и банков.
Не может ли его сестра потом подать в суд сказав, что например ошиблась с переводом, перевела деньги не туда - да, может такое быть.